Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21-12-2010, 11:38:16
Начало | Помощь | Поиск | Календарь | Войти | Регистрация

Форум Slashfiction.ru  |  Общий форум  |  Об искусстве  |  Тема: Слэш по Стругацким?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] | Вниз Печать
Автор Тема: Слэш по Стругацким?  (Прочитано 1804 раз)
AmZ
Sr. Member
****
Оффлайн

Сообщений: 293


****!

« Ответ #30 : 11-09-2010, 07:56:40 »

Не могу согласиться, Citrina. Про то что Редрик и Кирилл смотрелись немного 'парно' Стругацкие знали абсолютно точно. Цитирую:

"А с кем ты ходил? С русским?
     - Да, - отвечаю. - С Кириллом и с Тендером. Знаешь, наш лаборант.
     - Намучился с ними, наверное...
     -  Ничего  подобного.  Вполне  прилично  держались  ребята.  Особенно
Кирилл.  Прирожденный  сталкер,  -  говорю.  -  Ему  бы  опыта   побольше,
торопливость с него эту ребячью сбить, я бы  с  ним  каждый  день  в  Зону
ходил.
     - И каждую ночь? - спрашивает он с пьяным смешком.
     - Ты это брось, - говорю. - Шутки шутками...
     - Знаю, - говорит он. - Шутки шутками, а за такое можно и схлопотать.
Считай, что я тебе должен две плюхи..."

До цензоров это все наверно просто не дошло.

Кстати еще о птичках. Кому-нибудь еще кажется что Фил Вечеровский из "Миллиарда лет до конца света" - явно гей? Что абсолютно не помешало авторам сделать его самым-самым - и смелым, и мужественным, и умным - из всей той компании?
Записан
AmZ
Sr. Member
****
Оффлайн

Сообщений: 293


****!

« Ответ #31 : 11-09-2010, 08:09:29 »

ИМХО
Писали они то, что написали. А вот цензоров реал больше политический подтекст интересовал. Есть еще такой нюанс... в совке-то мужеложство грехом фактически преступлением считалось, и цензоры настолько не ожидали от авторов такой смелости, что и не замечали таких деталей. Или попадались средь них латентные слэшеры)

Не знаю, не знаю. О морали советской молодежи все-таки пеклись. Просто я думаю не всякий цензор вообще понимал что такое могло иметь место быть - а Стругацкие явно знали.

Цитировать
По сабжу. В моих обожаемых "Хищных вещах века" также куча моментов. Книги под рукой нет, так что цитаты будут позже. Пока припомню только то, что Жилин как-то не совсем по-дружески за сотрудника переживал. И с таможенником у них какой-то такой разговор был... вроде.

Жилин у них вышел вполне bi. С одной стороны, на Юру в Стажерах он явно смотрел не совсем по-братски, да и весь сыр-бор с Пеком Зенаем в Хищных Вещах... хотя можеть быть там он действительно просто сожалел об утерянном товарище боевых лет. Но все-таки когда его прихватило излучением на дрожке, он замечтал о Вузи, а не о ком либо еще.
Записан
Полдень
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 3

новобранец

« Ответ #32 : 24-09-2010, 22:11:36 »

Здравствуйте.   :)

Слэш по Стругацким есть и его много. 

Жилин, Юрковский, Дауге, Юра - это из "Дополуденного" цикла.

Есть фик по "Попытке к бегству" - Антон/Вадим.

Мак/Гай - очень много и в разных прочтениях, от полностью канонного, до слэша по фильму Ф.С. Бондарчука.

Горбовский/Камилл...


Странник/Умник - тоже есть.  :)

Это сообщество - оно вот здесь - http://www.diary.ru/~snejnydemon/

И там много всего....  в том числе и по другим фандомам, есть и ориджи.   Добро пожаловать.  :)

Ой, только мы недавно "переезжали", потому лучше сразу ориентироваться по тегам (темам). Мы перетаскивали  (и пока еще продолжаем перетаскивать) фики с прежнего места жительства - и не обращайте внимания на отсутствие комментариев.  :)
Записан
krys
Administrator
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1932


« Ответ #33 : 24-09-2010, 23:10:39 »

Полдень, о, спасибо! С удовольствием туда закопаюсь.
Записан
То, что изображаешь, надо любить по-настоящему. (с) Петр Вайль
ADent
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 2

новобранец

« Ответ #34 : 25-09-2010, 15:32:55 »

Господа, давно уже существует прекрасное сообщество, посвященное именно слэшу по Стругацким http://www.diary.ru/~m-island/

И еще одно - кроме фиков по АБС имеются и ориджиналы http://www.diary.ru/~Shtrafbat/
Записан
AmZ
Sr. Member
****
Оффлайн

Сообщений: 293


****!

« Ответ #35 : 26-09-2010, 06:06:16 »

Кажется, доступ в эти сообщества закрыт.
Записан
Полдень
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 3

новобранец

« Ответ #36 : 26-09-2010, 10:12:27 »

AmZ,   у нас все открыто...   А вы не можете войти через мою ссылку?
Записан
ADent
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 2

новобранец

« Ответ #37 : 26-09-2010, 12:42:00 »

AmZ - закрыто для "Гостей", нужна регистрация на дайри
Записан
Река Света
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 1

новобранец

« Ответ #38 : 05-10-2010, 17:29:13 »

Я сходила по предложенным ссылкам.
По одной из них www.diary.ru/~snejnydemon/ находится всем открытое сообщество, где есть много классных макогаев и других пэрингов (я пока не читала), хорошие авторы, клипы, коллажи и вообще всё нормально.

По другим ссылкам сказали, что нужна регистрация и я сразу зарегистрировалась, но войти никуда не смогла!

По ссылке www.diary.ru/~m-island/ закрыто всё и написано, что по возрасту и не понятно даже, кому писать, а мне больше 18 лет и я не понимаю, сколько тогда должно быть, чтобы меня пропустили?

А вот по ссылке www.diary.ru/~Shtrafbat/ - это что-то ужасное. Абзац просто. Написано, что нужно написать владельцу сообщества Shtrafbat и я написала, потому что читать хотелось, и меня Shtrafbat пропустил. Жуткое место. Самое главное, что это вовсе никакое и не сообщество, потому что почти все фики пишетавтор А.Dent. Пишет или про Фанка и Чачу, или про каких-то им сами придуманных персонажей, которых нет ни в книге, ни в фильме. Но это мне было бы все равно, дело не в этом. Вот когда он выложил плохой макогай, я, как шиппер этого пэринга, не смогла не высказать ему все, что я про этот фик думаю. Говорила вежливо, цензурно, никого не обижала, не переходила на личности, просто выразила свое мнение. На следующий день меня молча забанили на сообществе. Я написала владельцу, он даже не ответил. Я попробовала выяснить, что происходит, у единственного хорошего автора, чей один макогай выложен в городе, и вот тут случилось что-то с чем-то, потому что мне ответили: "Причина может быть любой, это право владельца сообщества."
Любая причина - это вообще как? Любая-любая? А как же правила? Предупреждения?
Глупое сообщество! Не ходите ни за что, вас обидят и прогонят так же, как меня.
Записан
Полдень
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 3

новобранец

« Ответ #39 : 06-10-2010, 17:45:29 »


По ссылке www.diary.ru/~m-island/ закрыто всё и написано, что по возрасту и не понятно даже, кому писать, а мне больше 18 лет и я не понимаю, сколько тогда должно быть, чтобы меня пропустили?

Как уже выяснилось, это были внутренние глюки ресурса.
Туда можно войти, имея только регистрацию. :)
Записан
Эльф чертополоха
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 43


Odi et amo

« Ответ #40 : 07-10-2010, 17:59:33 »

Вот когда он выложил плохой макогай, я, как шиппер этого пэринга, не смогла не высказать ему все, что я про этот фик думаю. Говорила вежливо, цензурно, никого не обижала, не переходила на личности, просто выразила свое мнение. На следующий день меня молча забанили на сообществе. Я написала владельцу, он даже не ответил. Я попробовала выяснить, что происходит, у единственного хорошего автора, чей один макогай выложен в городе, и вот тут случилось что-то с чем-то, потому что мне ответили: "Причина может быть любой, это право владельца сообщества."
Любая причина - это вообще как? Любая-любая? А как же правила? Предупреждения?
Глупое сообщество! Не ходите ни за что, вас обидят и прогонят так же, как меня.
Какой ужас! А вы не могли бы привести здесь изложенное вами мнение, чтобы другие читатели знали, чего там ни в коем случае нельзя говорить?
Записан
Страниц: 1 2 [3] | Вверх Печать 
Форум Slashfiction.ru  |  Общий форум  |  Об искусстве  |  Тема: Слэш по Стругацким? « предыдущая тема следующая тема »
 


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 2.0 RC3 | SMF © 2006–2010, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!