Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21-12-2010, 08:19:53
Начало | Помощь | Поиск | Календарь | Войти | Регистрация

Форум Slashfiction.ru  |  Общий форум  |  Фанарт  |  Тема: klavir, "Двое в душе"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: klavir, "Двое в душе"  (Прочитано 350 раз)
Анри Кабье
Барон Харконнен
Administrator
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3388


Софт, который очень даже хард(c)Энельда

ICQ клиент - 7773545
« : 26-11-2007, 19:19:29 »

Фэндом: Ориджинал
Рейтинг: R

Записан
"You see, madness, as you know, is like gravity. All it takes is a little push!"
draw
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1232


Техно-Будда аз есмь. И ниипёт.

« Ответ #1 : 29-11-2007, 05:40:15 »

*шёпотом* а критика приветствуется?
Записан
Анри Кабье
Барон Харконнен
Administrator
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3388


Софт, который очень даже хард(c)Энельда

ICQ клиент - 7773545
« Ответ #2 : 29-11-2007, 10:32:28 »

Да, draw, и если бы ты внимательно читал подфорумы, ты вряд ли пропустил бы вот эту тему, висящую в самом верху подфорума "Фанарт": http://www.slashfiction.ru/forum/index.php?board=19;action=display;threadid=4499
В ней говорится о гипотетических правилах критики, как и в "Фидбеке".
Записан
"You see, madness, as you know, is like gravity. All it takes is a little push!"
draw
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1232


Техно-Будда аз есмь. И ниипёт.

« Ответ #3 : 29-11-2007, 13:01:32 »

Ну, попытаюсь. Почему начал именно с этой картинки - а она под клик мыши попалась... Раз вякнул вопрос про критику, придётся критиковать.
По порядку. (сюжет не трогаю!)
1. Всё выглядит набросково. Или так задумано? Если да, то:
2. Штрих тяжёлый, неуверенный, перегруженный. Линия смотрелась бы лучше. Её можно было бы сделать по толщине разной в зависимости от объёма и освещения.
3. Фигуры анатомически не простроены, поза понятна, но не удалась - попробуйте сперва нарисовать стоящего персонажа, представьте его "прозрачным", прикиньте, на каком уровне располагается его член. Потом постройте сидящего на нём персонажа, пододвинув его так, как требуется, исходя из... эм... позы.
4. Миксовать карандашный штрих и размытый пейнт-браш - это как-то... эм.... Кхм... в общем, либо одно, либо другое. Здесь больше подошёл бы карандашный штрих. Иногда бывает лениво, я понимаю. Но для сайта-то можно же и постараться(((
5. Фон. Эм... Ну поаккуратнее что ль сделать. Я понимаю, что это набросок, но вот эти линии, которые, к тому же, идут в совершенно иной перспективе относительно персонажей. Если Сидящего прижали спиной к стене, то угол "искривления" полосочек, обозначающих кафель, должен быть менее острым. То есть, полосочки подопустить бы к нижнему правому краю.
6. Про анатомию я уже говорил. Стоящий персонаж кажется сколиозником. Но кроме анатомии имеется и чисто физическая неудобность и нефункциональность такой позы Я не знаю, может, автор проверял, но исходя из здравого смысла и инстинкта, требующего в такой деликатный момент устроиться поудобнее и поустойчивее, поддерживать сидящего перса надо под ягодицы, ноги расставить чуточку шире, а сидящий перс должен схватиться левой рукой не за своё запястье, а как бы обхватить шею стоящего перса, схватиться за свои локти, обнять. Если не верите, попробуйте в порядке эксперимента устроиться в такой позе, как на рисунке. Вот увидите, ваши собственные тела потребуют более удобной и устойчивой позы.
Конец критики.
Понравилось:
линия челюсти блондина.

*надевает каску, дабы уберечься от летучих тапков*
Записан
klavir
Jr. Member
**
Оффлайн

Сообщений: 64


« Ответ #4 : 02-12-2007, 05:41:37 »

Спасибо, снимайте каску :)

Все мои рисунки - это просто эмоциональные наброски. Я не художнеГ, а только учусь. Все что здесь лежит - мои первые попытки рисовать людей. Будем совершенствоваться.

За критику спасибо. Ценно.
Записан
Я, как женщина, вполне могу за себя полежать
draw
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1232


Техно-Будда аз есмь. И ниипёт.

« Ответ #5 : 03-12-2007, 20:52:31 »

*робко снимает каску, облегчённо вздыхает*
Записан
Страниц: [1] | Вверх Печать 
Форум Slashfiction.ru  |  Общий форум  |  Фанарт  |  Тема: klavir, "Двое в душе" « предыдущая тема следующая тема »
 


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 2.0 RC3 | SMF © 2006–2010, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!