Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-11-2010, 06:38:55
Начало | Помощь | Поиск | Календарь | Войти | Регистрация

Форум Slashfiction.ru  |  Общий форум  |  Мастерская  |  Тема: Фанфик мечты!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] | Вниз Печать
Автор Тема: Фанфик мечты!!!  (Прочитано 2913 раз)
der Walzer
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 37


« Ответ #90 : 18-03-2009, 18:01:54 »

Krystal, ы)))) Как приятно, когда есть кто-то, кто тебя понимает!)))) На счет Мелифаро, честно говоря, не думала... Думала о пэйрингах Макс/Лойсо, Лонли Локли/ Джуффин.. ну и... *барабанная дробь* Макс/Джуффин... Ох, есть в этих двоих кое-что от моего нынешнего почти инцестового труЪ-пэйринга ::) А Мелифаро... он какой-то слишком натуральный)) И ему его юный натурализм вполне идет... А Макс... Макс странный. И такой влюбчивый.. но в то же время, ему никто по-настоящему не нужен. Про Джуффина вообще молчу. Еще была идейка гет написать.. о Сотофе и Джуфе. В тех книгах, что я читала, вполне прямо говорится о том, что у них что-то было. А ведь еще есть душераздирающая история о том, как Кофа по молодости за Джуффином гонялся... Том и Джерри, блин)))) Тоже можно бы... В общем, я как читать начинаю, так сразу сюжетцы выскакивают.. и намеки... и вообще - ОНИ САМИ НАПРАШИВАЮТСЯ! 8)
Записан
krys
Administrator
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


« Ответ #91 : 23-03-2009, 15:59:32 »

"юный натурализм"? :D Прекрасно сказано -)))
Кстати, согласен - у Мелифаро и семейная жизнь потом очень симпатично описана, так, что верится и интересно (что, имхо, большая редкость, увы).
Джуффин и Кофа? Да, вот в это очень верится. И с сюжетом, с сюжетом.

Цитировать
А Макс... Макс странный. И такой влюбчивый.. но в то же время, ему никто по-настоящему не нужен.
Да, из-за этого сочетания любые отношения с его участием должно быть очень интересно выписывать.

А можно поинтересоваться, что является вашим труЪ-пэйрингом и как он получается "почти инцестовым"? Это, конечно, не столь невозможно, как "немного беременна", но вызывает любопытство -)
Записан
То, что изображаешь, надо любить по-настоящему. (с) Петр Вайль
der Walzer
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 37


« Ответ #92 : 23-03-2009, 18:27:00 »

Krystal, вот все-таки поначитаюсь и напишу... ближе к лету... хотя, страшно как-то по книгам писать.. заставили вчера на эту тему задуматься :o Вот почему так? Почему РПС как-то легче? Там рамок меньше, и меньше возможностей "выпасть из характера". А книги... ни разу не писала.. Как-то много рамок... особенно, когда стиль автора очень сильно нравится. Не хочется его менять, и не хочется искажать персонажей по-своему.
А труЪ-пэйринг... ну, это образно. Просто один из слэшуемых второго на очень многое вдохновил, сформировал даже какие-то определенные взгляды на жизнь.. Это образно выражаясь - "папой" ему был. На самом деле я не люблю инцесты=)
Еще один слэш мечты появился. Смотрела на днях фильм Дэвида Линча "Малхолланд Драйв". Сначала даже досматривать не хотелось, но все-таки решила досмотреть из-за мадамы темненькой, которая память потеряла... уж больно шикарная женщина=) Так вот... я прям и думала, чт что-то у них там с светленькой не так... шо-то они там нарываются! А они взяли и сослэшились без построннего вмешательства чужой извращенной фантазии. То ль радоваться, то ль плакать :-\ А все равно - хочу фем-слэш с двумя главными героинями и официанткой, которая потом Бетти оказалась  ::)
Записан
krys
Administrator
YaBB God
*****
Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


« Ответ #93 : 25-03-2009, 12:32:59 »

Забавно... Мне кажется, в рпс не меньше рамок и риска выпасть из характера, а писать о реальных людях в каком-то смысле сложнее, чем о персонажах. Персонаж существует в своем мире, с которым можно полностью ознакомиться, освоив канон. Конечно, при написании фика в эту картину мира что-то добавляется, и нужно, чтобы это что-то не противоречило миру и характеру, которые есть в первоисточнике - но у фикрайтера есть оригинал, как своего рода мерило соответствия.
А на чем основываться при написании рпс? На своем представлении о характере данного человека, на собственных кинках, еще на чем-то... причем, если в случае с музыкантами можно хотя бы использовать сценический образ (хотя образ - одно, а "цивильное" поведение вне образа - другое, и о нем фанатам мало что известно обычно), то с актерами уже сложнее, а с какими-нибудь гонщиками или футболистами - вообще швах.
Значительная часть рпс мне не нравится именно по той причине, что не ощущаю за текстом достаточно фактурных характеров. Исключения, конечно, есть, и они прекрасны. Но факт остается фактом - нереально узнать о реальном человеке все или хотя бы достаточно много, не зная его лично. Максимум это будет игра со сценическим образом или с тем образом, который можно создать по биографии, интервью и проч. информации. Вдобавок автор рпс никогда не имеет возможности заглянуть в голову своего героя, а вот пишущий по книге очень часто такую возможность имеет -) В общем, когда канон не ограничен рамками книги/фильма/сериала/игры - его невозможно охватить целиком, невозможно целиком учитывать. Имхо, так сложнее.
Хотя, конечно, когда пишешь по книге, возникает вопрос сохранения стиля. Стиль требует внимания, но, имхо, это как раз очень интересно - постараться сделать качественную стилизацию, освоить стиль понравившейся книги.
Записан
То, что изображаешь, надо любить по-настоящему. (с) Петр Вайль
der Walzer
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 37


« Ответ #94 : 26-03-2009, 18:10:52 »

Ну.. по футболистам не писала... хотя, подозреваю о наличии интервью/видео всевозможных, из которых можно строить предположения о возможном характере.. Живой человек всегда многограннее, и меньше риска выйти за канон, т.к. его просто нет)) В общем, не знаю.. просто мне почему-то по книгам вообще очень сложно писать.. я скатываюсь из фанфа в полу-ориджинал, нарушив все и добавив кучи левых персов=(
Записан
schtefy
Newbie
*
Оффлайн

Сообщений: 2

новобранец

« Ответ #95 : 24-11-2010, 22:32:41 »

ну и... *барабанная дробь* Макс/Джуффин...

ДА!!! Хоть кто-то этого хочет.
Мне на днях вынесло этим моск. Пытаюсь разобраться, почему.
В общем, для меня джуффомаксы сейчас и есть те самые грешные "фанфики мечты", если кто вдруг видел - помогите отыскать!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] | Вверх Печать 
Форум Slashfiction.ru  |  Общий форум  |  Мастерская  |  Тема: Фанфик мечты!!! « предыдущая тема следующая тема »
 


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 2.0 RC3 | SMF © 2006–2010, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!